Translate

Обо мне

Моя фотография
Всем привет! Рада видеть вас у себя в гостях! Меня зовут Наталия и я живу в самом лучшем городе на свете Санкт-Петербурге.Я увлекаюсь многими видами рукоделия, это вязание и валяние, мыловарение и скрап. Пробую декупаж. Вязанием занимаюсь профессионально,вяжу на заказ.Буду рада и вам что нибудь связать. Устраивайтесь поудобнее, надеюсь вам будет интересно )

Постоянные читатели

четверг, 19 апреля 2012 г.

Обложка на паспорт, миниблокнот и еще чуть-чуть...

 Всем привет! Этот пост будет немного "в кучу", хочется показать все и сразу). Начну с обложки на паспорт.
Эта обложка для девочки , только что получившей свой главный в жизни документ. По сути она еще ребенок, и как все дети, очень любит смотреть мультики.
Особенно любит мультик " Аватар: легенда об Аанге". У меня сынишка тоже любит этот мультик, поэтому,когда меня попросили сделать обложку, сразу пришла в голову идея поселить на ней одного из героев мультфильма. Выбирая картинку я остановилась на этой.
 Это Тай Ли Самый оптимистичный персонаж этого мультсериала. Подруга Азулы и Мэй . 14 лет. Видит мир сквозь розовые очки. Девушка из многодетной семьи (6 сестёр). Обладает феноменальной ловкостью, знает слабости человеческого тела, с помощью нажатия определённых точек (Куишо Джитсу) может лишить даже очень опытного мага власти над стихией. В 3 сезоне, вместе с Мэй, решает что больше не будет подчиняться Азуле, за что и попадает в тюрьму. В тюрьме сидит рядом с воинами Киоши, а в последней серии становится одной из них.
Вообще я не  люблю такого плана мультики, но этот и мне понравился, поэтому я с удовольствием выбирала героя ,достойного поселиться на обложке паспорта для девочки


 Как же было обойтись без шармика, тут поселилось вот такое сердечко ,опутанное бумажной веревочкой
 Картинка распечатана на фотобумаге, в качестве подложки под нее цветная бумажка с оригинальным то ли цветочным, то ли нет краем .Добавила цветов для создания объёма,два на лицевой стороне и один на задней и серединки цветов полубусины красные.
Слово " паспорт" тоже распечатано на фотобумаге и приклеено на чипборд, по краям два брадса. Вся обложка , особенно края и места сгибов ,слегка тонирована красными чернилами.
В общем мне результат нравится.Получилась, на мой взгляд , такая нежно трогательная , девичья обложка.  Надеюсь, очень надеюсь, что понравится и хозяйке.


Еще у меня сотворилась вот такая минизаписная книжка.В ней все как и у больших книжек: копский переплет; каптал, сплетенный вручную. Обложка тканевая,на краях состаренная дистресс-чернилами . Закладка  и закрывашка книжки сделаны из вощеного шнура с подвесками в виде бабочки и сердечка. Закрывается книжка на брадс, сзади тоже маленький брадс, кот.фиксирует шнурок.


Листы тонированы в разные цвета акварельными красками, а  торцы листов обработаны наждачной бумагой и состарены дистресс-чернилами.


 А эта коробочка  была сделана уже давно(в нее был упакован подарок на 8 марта одной замечательной девушке из Луги)
Сделана из картона от сухих завтраков( очень люблю этот картон, много куда его использую)
обклеен картон скрапбумагой. В качестве украшений -тесьма волнистая, вязаный крючком цветок и пуговица с цифрой 8, весьма кстати нашедшаяся в моих запасах )))


Вот такой у меня получился пост. Три в одном)))

2 комментария:

  1. Наташ, так я кажется где то про эту обложку уже писала, или хотела и забыла)))))
    супер! у тебя есть то чего никогда не было у меня "чуйка" как надо и не надо делать. это я тебе честно честно говорю. работы получаются ну просто волшебные и все в тему, а уж от твоих блокнотов я просто тащусь, у меня за год попыток так ровно красиво а главное мастерски не получается. молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оленька, спасибо большое тебе за приятный отзыв.) Ты , мне кажется зря наговариваешь на себя, мне твои открытки нравятся с каждым разом все больше и больше.) Прогресс, что называется на лицо))) А блокноты... да мне их больше всего нравится делать, на самом деле они не идеальны ...И учиться мне очень трудно, до всего дохожу сама, мне бы кто советов подавал да покритиковал бы побольше)))

    ОтветитьУдалить