Translate

Обо мне

Моя фотография
Всем привет! Рада видеть вас у себя в гостях! Меня зовут Наталия и я живу в самом лучшем городе на свете Санкт-Петербурге.Я увлекаюсь многими видами рукоделия, это вязание и валяние, мыловарение и скрап. Пробую декупаж. Вязанием занимаюсь профессионально,вяжу на заказ.Буду рада и вам что нибудь связать. Устраивайтесь поудобнее, надеюсь вам будет интересно )

Постоянные читатели

суббота, 9 июня 2012 г.

Новый блокнот "Кулинарная книга"


Всем привет! Я опять к вам с новым блокнотиком, на это раз в совсем новой для меня технике-декупаж!
Подарили мне на день рождения набор красок и клея для  декупажа, там еще лак кракелюрный есть.
Я  его до поры положила на полочку, а сама посматриваю на него, ручонки потираю, очень попробовать хочется) Вот и попробовала


Что получилось судить вам. 

За основу обложки я взяла вышивальную канву, обтянула ею картон. Покрасила серединку белой краской , а края и корешок попачкала коричневой, рамочку такую сделала. 
Вырезала из салфеток понравившиеся мне мотивы, почему то я сразу решила, что это будет "Кулинарная книга" и картинки подбирала тоже на эту тему. Салфеточек разных мне тоже много -много надарили разных, очень красивых, но к сожалению на кухонную тему не было ни одной(  Но меня то это не остановило! Ведь я решила, что хочу "Кулинарную"! Руки в ноги и вперед в магазин выбирать нужное, благо у нас  с мегазинами проблем нет))). Вот , выбрала) 

Намучалась я , приклеевая  картинки. Салфеточки тоненькие, опыта никакого

На задней обложке горшочек с розмарином я все таки порвала, но придумала как его не переклеевая задекорировать
Взяла шпагат тоненький и приклеила в продолжении горшочка. ну и весь остальной декор собственно сделала тоже из шпагата


Использовала еще маленькие брадсы

Внизу и вверху лицевой стороны обложки не удержалась , попробовала кракелюр. На фото не очень хорошо видно, но результатом я довольна)
А эту чудесную надпись я сделала контуром собственной рукой , не стала искать и распечатывать из компьютера, мне показалось, что надпись от руки моим корявым подчерком будет здесь хорошо смотреться
Для завязывания блокнота я приклеила те же веревочки продев в них шармики -ложки для утяжеления и украшения (

Странички тонированы на этот раз чаем
Будет еще конечно закладка , только она не совсем готова, я ее попозже немного добавлю.)

Вот и закладка для моей книги, я ее сделала в виде тэга и тоже на шпагате.

А еще я только что прочитала, что Волгоградский скрап-клуб аж с 10 мая проводит конкурсное задание в котором необходимо сделать кулинарную книгу "с нуля"обязательно использовав в работе ложку (в любом исполнении, подвеска, картинка, чипборд...).
А у меня целых две ложки) Конечно я хочу поучаствовать в этом задании, прыгаю просто в последний вагон))) 

4 комментария:

  1. Наташенька не устаю повторять что талантливый человек талантлив во всем)))))))) замечательный блокнот получился!!! и желаю удачи в задании))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за участие в задании Волгоградского скрапклуба, сколько труда вложено в эту книгу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам большое ))) На самом деле я понимаю, что еще очень далека от совершенства, но я стараюсь и надеюсь , что когда нибудь и мои работы будут побеждать)

      Удалить